Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.04.2017

На сайте Росреестра функционирует специальный сервис для кадастровых инженеров

 

 С 1 января нынешнего года на сайте Росреестра (rosreestr.ru) был запущен новый сервис «Личный кабинет кадастрового инженера», созданный специально для исполнителей кадастровых работ. С его помощью кадастровый инженер может осуществлять предварительную автоматизированную проверку подготовленных им межевых, технических планов, актов обследования в режиме реального времени. Причем, сделать это нужно до момента подачи заявления на кадастровый учет.

Документу, прошедшему предварительную проверку, присваивается уникальный идентифицирующий номер, и он помещается на временное хранение в электронное хранилище до момента их предоставления в установленном порядке, но на срок не более чем три месяца.

В последующем, при предоставлении заявления и необходимых для кадастрового учета документов заявитель должен указать уникальный номер хранения документа в заявлении, при этом сам межевой или технический план представлять уже не требуется.

Использование данного сервиса способствует сокращению ошибок, допускаемых кадастровым инженером, и улучшает качество подготовленных документов. Тем самым «Личный кабинет кадастрового инженера» позволяет снизить количество приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учёта. Ведь наибольшее количество приостановлений связано с тем, что документы, необходимые для кадастрового учета, по форме и (или) содержанию не соответствуют требованиям действующего законодательства. Таким образом, данный сервис способствует повышению качества оказания государственных услуг Росреестра.

 

Поделиться:
Дата создания: 26.04.2017 15:54
Дата последнего изменения: 26.04.2017 15:54