Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.07.2019

25 июня 2019 года Кадастровая палата по Воронежской области провела лекцию, в которой приняли участие кадастровые инженеры из различных саморегулируемых организаций.

В ходе мероприятия были даны разъяснения об особенностях внесения сведений в реестр границ Реестра недвижимости, озвучены основные реестровые ошибки и способы их устранения, а также разъяснен алгоритм работы с Публичной кадастровой картой Росреестра.

Было обращено внимание присутствующих на применение и соблюдение требований к подготовке межевых и технических планов, установленных действующим законодательством. Отдельно была затронута тема согласования местоположения границ земельных участков и особенностей подготовки межевого плана земельного участка, который относится к единому землепользованию.

Кадастровым инженерам были даны разъяснения об изменении законодательства и основные различия в применении 06 версии и 03 версии XML-схемы при подготовке технического плана.

Большое количество вопросов возникало по подготовке технического плана в соответствии с уведомительным порядком оформления жилых и садовых домов на земельных участках, предназначенных «для садоводства» и «индивидуального жилищного строительства».

В завершении лекции сотрудники Кадастровой палаты ответили на все вопросы, волнующие кадастровых инженеров.

В индивидуальном порядке сотрудники провели анализ и предварительную проверку межевых и технических планов, направленных участниками лекции, что позволило своевременно выявить и устранить несоответствия представленных документов нормам действующего законодательства.

Кадастровая палата по Воронежской области приглашает кадастровых инженеров принять участие в проводимых мероприятиях, ведь основная их цель – поддержка открытого диалога между Кадастровой палатой и представителями профессионального сообщества.

Более подробную информацию по вопросам организации лекции можно узнать по телефону 8(473)327-18-92 (добавочный: 2328) контактное лицо: Рылькова Елена Александровна.

Контакты для СМИ

Жуйкова Ирина Юрьевна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 327-18-92 (доб. 2429)

E-mail: press@36.kadastr.ru

https://vk.com/fkp_36

https://twitter.com/fkp_36

Поделиться:
Дата создания: 09.07.2019 09:51
Дата последнего изменения: 09.07.2019 09:51