Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.11.2022


Совет народных депутатов

Чулокского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

РЕШЕНИЕ

от 29.09.2022 г. №75

           с.Чулок

О внесении изменений и дополнений в Устав Чулокского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области

  

         В целях приведения Устава Чулокского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом РФ от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», Совет народных депутатов Чулокского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Внести изменения и дополнения в Устав Чулокского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, согласно приложению.

2. Направить настоящее решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Чулокского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области» на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области.

3. Настоящее решение подлежит обнародованию после его регистрации и вступает в силу после его обнародования.

 

 

 

Глава Чулокского сельского поселения                              А.С.Ефремов



 

Приложение к решению Совета народных депутатов Чулокского сельского поселения от 29.09.2022г. №75

 

 

 

Изменения и дополнения в Устав

Чулокского сельского поселения

Бутурлиновского муниципального района

Воронежской области

 

1. Второе предложение во 2 абзаце части 2 статьи 13 исключить

 

2. Статью 40 изложить в новой редакции:

«СТАТЬЯ 40. Полномочия избирательных комиссий по организации и проведении выборов, местного референдума, голосования по отзыву.

1. Территориальная избирательная комиссия Бутурлиновского муниципального района организует подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, голосования по отзыву депутата в Чулокском сельском поселении в соответствии с федеральным законодательством об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.

2. По решению Избирательной комиссии Воронежской области полномочия избирательной комиссии, организующей подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, голосования по отзыву депутата могут возлагаться на участковую комиссию, действующую в границах этого сельского поселения.

В случае исполнения полномочий комиссии, организующей подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, участковая избирательная комиссия осуществляет полномочия территориальной избирательной комиссии, предусмотренные федеральным законодательством об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.».

Поделиться:
Дата создания: 14.11.2022 15:31
Дата последнего изменения: 14.11.2022 15:31