Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.03.2020

Уважаемые жители Чулокского сельского поселения!

В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 21.01.2019 №30 «О реализации практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области» в целях содействия развитию институтов гражданского общества, взаимодействия с общественностью и вовлечения жителей муниципальных образований в решение вопросов местного значения посредством определения направлений расходования бюджетных средств и реализации выбранных населением практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области на 2020 год. Практики могут реализовываться по следующим направлениям:

 

"За обустройство" - мероприятия по обустройству:

а) парков;

б) скверов;

в) бульваров;

г) центральных площадей;

д) лесопарков;

е) набережных;

ж) территорий, примыкающих к социальным объектам.

"Моя улица" - мероприятия по обустройству:

а) центральных улиц и (или) пешеходных зон;

б) тротуаров и (или) велодорожек, с установкой велопарковок.

"Дань Памяти" - мероприятия по обустройству и ремонту воинских захоронений,    расположенных на территории муниципальных образований Воронежской области.

Под практикой понимается комплекс взаимоувязанных действий, направленных на реализацию мероприятий по обустройству территорий муниципальных образований, организацию благоустройства территорий, повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.

Ежегодно орган местного самоуправления муниципального образования может реализовать практику только по одному мероприятию любого или каждого направления.

Финансирование мероприятий направления «За обустройство» за счет средств областного бюджета в населенных пунктах с численностью - до 1000 человек включительно – не более 5 миллионов рублей.

Для участия в отборе практик ОМСУ муниципальных образований представляют в департамент заявки на участие в отборе практик (далее -заявки), в срок с 01 по 15 апреля 2020 года, предшествующий году реализации практики.

С предложениями по определению направления проекта обращайтесь в администрацию Чулокского сельского поселения или по телефону 8/47361/53348.

Администрация Чулокского сельского поселения.

Поделиться:
Дата создания: 19.03.2020 10:58
Дата последнего изменения: 19.03.2020 10:58